ООО «НПЦ «Пружина» приняла участие в первом Конгрессе предприятий наноиндустрии, который прошел 19 сентября в Москве.

ООО «НПЦ «Пружина» приняла участие в первом Конгрессе предприятий наноиндустрии, который прошел 19 сентября в Москве. Организатором мероприятия выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.
Конгресс был задуман как межотраслевая коммуникационная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития наноиндустрии. В его работе приняли участие свыше 400 представителей отечественных нанотехнологических предприятий, научно-исследовательских и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты.
В рамках Конгресса проведены четыре Круглых стола по ключевым направлениям развития наноиндустрии:

  • «Единые стандарты и наилучшие практики регулирования в наноиндустрии — устойчивое развитие инновационных предприятий»,
  • «Защита инвестиций работодателей в развитие кадрового потенциала предприятий»,
  • «Создание и развитие отечественных рынков нанотехнологической продукции»
  • «Инновационная инфраструктура: ресурсы и возможности для развития бизнеса».

    Конгресс стал важной профессиональной дискуссионной площадкой для участников рынка нанотехнологической продукции, в его рамках сформулированы направления развития и связанная с ними проблематика, выработаны предложения по возможным механизмам их решения.

На Конгрессе будут обсуждаться такие темы, как создание и развитие рынков нанотехнологической продукции, подготовка кадров для новой индустрии, техническое регулирование и стандартизация и функционирование инновационной инфраструктуры. Дискуссии пройдут в формате круглых столов и пленарных заседаний.